Equipo

Personal

Debbie Bresette
Director Ejecutivo
debbie@bastropcares.org

Dan Kleiner
Director de Finanzas y Operaciones
dankleiner@bastropcares.org

Veronika Greenwald
Coordinador de operaciones
veronika@bastropcares.org

Krystal Grimes
Director de Inclusión y Resiliencia
krystal@bastropcares.org

Linda Quiroz
Director de Compromiso con la Comunidad
linda@bastropcares.org

Dra. Patricia A. Alford
Director de la Iniciativa de Comunidades Responsables para la Salud del Condado de Bastrop
patricia@bastropcares.org

Chris Lott
Director de Programas para la Primera Infancia
chris@bastropcares.org

Debbie Bresette
Director Ejecutivo
debbie@bastropcares.org

Consejo de Administración

Catherine Pressler, copresidenta
Jubilado (voluntario de la comunidad)

Dra. Linda Ornelas Wilson, Secretaria,
Jubilado (voluntario de la comunidad)

Leeanne Pacatte, Tesorera
Administrador de proyectos, autónomo (voluntario comunitario)

Ken Kesselus
Jubilado (voluntario de la comunidad)

Abril Daniels
Director del Centro de Formación Laboral de Smithville

Kathy Kirk
Jubilado (voluntario de la comunidad)

(actualizado el 18/5/22)

Jill Strube
Administrador de subvenciones, Ciudad de Smithville

Janice Sumlar Edmond
Jubilado (voluntario de la comunidad)

Dr. Pompeyo Chávez
Autoridad médica del condado de Bastrop

Líderes de la coalición

Dra. Sue Iha, copresidenta de la Coalición de la Primera Infancia y presidenta de las Comunidades Responsables de la Salud del Condado de Bastrop (BCACH)
Kathleen Moore, copresidenta de la Coalición para la Primera Infancia
Dra. Carla Culberson, Copresidenta OWLS
Dra. Linda Ornelas Wilson, copresidenta de la OWLS, Iniciativa de Salud Mamaria
Sumai Lokumbe, copresidente de la OWLS
Pastora Maureen Stanek, Copresidenta de la Colaboración de la Fe y de las Monedas Sagradas
Pastor Matt Stone, Copresidente Holy Currencies
Kim Kibby, copresidenta interina de Faith Collaborative y Holy Currencies
Hillary Long, Presidenta de la Red de Recursos Comunitarios
Linda Quiroz, Tejido de redes

Trabajadores sanitarios comunitarios

Sumai Lokumbe, CRN y Respuesta a Desastres
Jackie May, OWLS e Intergeneracional
Alicia Garza, Iniciativa Resiliente del Condado de Bastrop
Mary Moody, Iniciativa Resiliente del Condado de Bastrop
Samella Williams, BCACH
Nataly Sánchez, BCACH
Stephanie Anderson, BCACH