Equipo

Personal

Debbie Bresette
Director Ejecutivo
debbie@bastropcares.org

Dan Kleiner
Director de Desarrollo
dankleiner@bastropcares.org

Veronika Greenwald
Director de operaciones
veronika@bastropcares.org

Krystal Grimes, M.S., LPC
Director de Inclusión y Resiliencia
krystal@bastropcares.org

Linda Quiroz
Director de Compromiso con la Comunidad
linda@bastropcares.org

Dra. Patricia A. Alford
Director de la Iniciativa de Comunidades Responsables para la Salud del Condado de Bastrop
patricia@bastropcares.org

Chris Lott
Director de Programas para la Primera Infancia
chris@bastropcares.org

Linda Pyle
Director de Finanzas
finance@bastropcares.org

Consejo de Administración

Comité Ejecutivo:

Catherine Pressler, Presidenta
Voluntario comunitario, jubilado

Willy Culberson, Presidente electo
Retirado

Leeanne Pacatte, Tesorera
Administrador de proyectos, autónomo (voluntario comunitario)

Consejo de Administración:

Andy Esquivel
Smithville Compromiso

Judah Ross
Voluntariado comunitario

Kathy Kirk
Voluntario comunitario, jubilado

Charlie Colter
Ingeniero de software

Becki Womble
Presidente de la Cámara de Comercio de Bastrop

Janice Sumlar Edmond
Voluntario comunitario, jubilado

Dr. Pompeyo Chávez
Autoridad médica del condado de Bastrop

Juez Paul Pape
Retirado

(actualizado 1-6-23)

Líderes de la coalición

Dra. Sue Iha, copresidenta de la Coalición de la Primera Infancia y presidenta de las Comunidades Responsables de la Salud del Condado de Bastrop (BCACH)
Kathleen Moore, copresidenta de la Coalición para la Primera Infancia
Dra. Carla Culberson, Copresidenta OWLS
Dra. Linda Ornelas Wilson, copresidenta de la OWLS, Iniciativa de Salud Mamaria
Sumai Lokumbe, copresidente de la OWLS
Pastora Maureen Stanek, Copresidenta de la Colaboración de la Fe y de las Monedas Sagradas
Pastor Matt Stone, Copresidente Holy Currencies
Kim Kibby, copresidenta interina de Faith Collaborative y Holy Currencies
Hillary Long, Presidenta de la Red de Recursos Comunitarios
Linda Quiroz, Tejido de redes

Trabajadores sanitarios comunitarios

Sumai Lokumbe, CRN y Respuesta a Desastres
Jackie May, OWLS e Intergeneracional
Mary Moody, Iniciativa Resiliente del Condado de Bastrop
Samella Williams, BCACH
Nataly Sánchez, BCACH
Stephanie Anderson, BCACH